Можно ли подарить сыну долю в наследстве и каковы его права при продаже земельного участка?

Получила в долевую собственность (1/3), небольшой земельный участок и строение на нём. Всё оформила и зарегистрировала в регистрационной палате. Теперь хочу продать, но сособственник... юлит, не отзывается и всё игнорирует. Вопрос: могу ли я подарить сыну свою долю в наследстве, предварительно оформив эту дарственную в УФРС и обязан ли будет он, так же его искать, чтоб предложить ему первоначальное право выкупа этого участка, или уже самостоятельно имеет право продавать любому постороннему человеку? Спасибо за помощь.
Лучший ответ

подарить можете, продать - только через выкуп по праву приоритетного права выкупа

Виктор Станиславович, огромное Вам спасибо за ответ. С уважением Валентина.