Есть ли материальные компенсации детям, не получившим путёвки в детский сад после 1, 5 лет в Приморском крае, Владивостоке?
Ст.52.3 действующего закона Российской Федерации от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании» изложена в следующей редакции:
«Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны выполнять устав образовательного учреждения».
Денежная компенсация родителям детей, не посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Приморского края, города Владивостока не предусмотрена.
Всего доброго.