Брачные права и имущество - вопросы собственности в международном браке
Ответьте на очень важный для меня вопрос. Я - москвичка, собираюсь выйти замуж за гражданина другого государства. У меня есть квартира, в которой прописана я одна и я одна являюсь ее собственницей (квартира куплена до брака по договору купли-продажи). У него жилья в Москве нет.
1. При заключении брака будет ли мой муж иметь какие-либо имущественные права на мою квартиру?
2. Каким образом можно отрегулировать этот вопрос, чтобы при любых обстоятельствах (развод, смерть и т.п.) квартира осталась моей собственностью или собственностью моих родных?
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
1. Не будет, если вы не будете оформлять ему регистрацию в анной квартире.
2. Супруг - наследник 1 очереди. Вы можете изменить порядок наследования только завещанием.
Все имущественные вопросы между супругами могут быть урегулированы брачным контрактом. С уважением,