Приватизация государственной квартиры - возможные варианты с участием детей и собственника
У меня такая ситуация: квартира, в которой я проживаю государственная (муниципальная), моя бабушка являлась главной квартиросьемщицей, но она умерла, в квартире прописаны две мои старшие сестры и трое их детей включая меня и маму, сестры и их дети в квартире не проживают. Мы собираемся приватизировать квартиру, кто может участвовать в приватизации, можно ли чтобы дети не принимали участие в приватизации и возможно такое чтобы моя мама являлась единственным собственником этой квартиры? Мы планируем продать квартиру, но мои сестры против. Каким образом можно продать квартиру после приватизации без согласия прописанных в ней?
Участвовать в приватизации имеют право зарегистрированные в квартире по постоянному месту жительства граждане. НЕсовершеннолетние включаются в приватизацию в обязательном порядке
если вы не признаете отсутствующих членов семьи - утратившими права пользования жил.помещением и снятии с рег.учета, придется приватизировать на всех