Мужу назначено заключение на 5.7 лет, но подал на условно-досрочное освобождение и не был отпущен. Какие перспективы, если он заберет касатку на 2 месяца и статью 162, часть 2 снизят
Мужа осудила на 5.7 лет, отсидет 2.8 подал на удо не отпустили... какая присина подал касатку 2 месяца скинули статья 162. часть 2 если он подаст опять он же меньше оставляет отпустят или нет есть надежда? Зарание спасибо.
Право на повторное ходатайство на УДО возможно через полгода после кассационного обжалования. Надежда всегда есть.
Вряд ли сейчас отпустят. Статья -тяжкая, УДО возможно по 1/2 срока. То есть, формально, срок подошел. Но, из практики по насильственным и наркопреступлениям отпускают в, лучшем случае, менее чем за год до окончания срока. При условии отсутствия взысканий, и обязательном положительном отзыве администрации и наличии поощрений.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Всего доброго.