Фермер из Марий Эл терпит убытки из-за мошенничества в сфере поставок картофельной техники

Я, Бабушкин Андрей Аверкиевич, фермер. Живу в д.Пернянгаши Гор-номарийского р-на Республики Марий Эл. Мне в свое время очень нужна была картофеле-сортировочная техника. Мой знакомый, Иванов Сергей Ста-ниславович (мы с ним были в дружеских отношениях около 10 лет), прожи-вающий в г.Чебоксары (Чувашская республика), обещал привезти эту техни-ку из Финляндии. Он приехал ко мне 22 марта 2010 года с каким-то своим товарищем с Договором о поставке. В торопях я подписал его не глядя, дове-рившись Иванову С.С. Тут же я перечислил деньги в сумме 700 000 руб. (предоплату) в банк ЗАО АИБ «Ипотека-Инвест» г.Казань, указанный Ива-новым С.С.. Банком получателя по Договору указано ООО «Торговая компа-ния «Элегия» , г.Казань (директор Зиннулин Д.Э.). И, оказывается, Договор о поставке заключен между ООО «Торговая компания «Элегия» , г.Казань (в Договоре стоит подпись директора Зиннулина Д.Э. Возможно, его подпись была подделана) и мною.

В настоящее время это ООО уже не существует, директор Зиннулин Д.Э. сидит в тюрьме.

В 2011 году я писал заявление о том, чтобы разобрались по факту мо-шеннических действий гр.Иванова С.С.

Управление МВД РФ по г. Казани ответило, что уголовное дело № 621332, возбужденное по ст. 159, ч.3 УК РФ приостановлено в соответствии со статья 208 часть 1, п.1 УПК РФ – лицо, подлежащее привлечению в качестве об-виняемого, не установлено.

Что возможно сделать в данной ситуации?

Лучший ответ

Андрей!

Обжаловать данное постановление, требовать возбуждения уголовного дела.

Глубокоуважаемый Дмитрий Сергеевич,
большое спасибо Вам за ответ и совет.
Желаю всего самого доброго, хорошего во всех Ваших личных и служебных делах.
С уважением и благодарностью
Андрей Бабушкин