Как вернуть долг после 5 лет без расписок - документы, переводы и возможность через суд
Возврат долга.
5 лет назад я одолжила большую сумму денег. Мне их не возвращают. Из документов нет ничего ни расписок. Есть лишь перевод денег с одного города от моего имени в другой город на имя должника. Достаточно ли этого, чтоб через суд вернуть долг? Это вообще реально сделать?
Екатерина, шансы слабы, т.к. прошло 5 лет и к тому же нет доказательств именно займа. Но попробовать можно.
Этого недостаточно. Может вы занимаясь благотворительностью перечислили деньги на счет своего должника. Без договора займа (ну или на крайний случай, правильно оформленной расписки) боюсь у вас очень мало шансов на удовлетворение ваших требований