Можно ли купить дом по материнскому капиталу, если уже есть жилье в собственности?
У нас с супругом по 1\2 доли жилого дома в собственности. Родился второй ребенок. Ребенку еще нет 3-х лет. Можем ли мы купить дом у моего отца на средства материнского кап-ла, если у нас с супругом уже есть жилье в собственности?
Лучший ответ
Наличие жилья на право улучшения жилищных условий с использованием средств МК никак не влияет. Хотите- покупайте, только в вашем случае через ипотеку или жилищный займ (нет 3-х лет ребенку)
Спасибо за ответ!