Заголовок - Встречная проверка ГАИ - насколько законны действия сотрудников в случае некорректного перевоза несовершеннолетней пассажирки?

Ночью ехал на машине с несовершеннолетней девушкой, нас останавливает гаи и говорят, что я не имею право катать несовершеннолетнюю если не являюсь ей родственником и вобще могут арестовать меня, правомерны ли были действия сотрудников гаи?

Лучший ответ

Алексей, это действуют региональные законы,что то типа Комендантского часа, в который несовершеннолетние должны находиться в сопровождении своих родителей. штрафуют родителей кстати за это