Студентка третьего курса - нужна ли мне социальная стипендия как сироте?
Помогите пожалуйста У меня проблема: Мне 23 года. Когда мне было 9 лет у меня умер папа. А мама умерла 2 года назад. 3 года назад я поступила в институт на дневное обучение на бюджетную форму обучения! Сейчас я учусь уже на 3 курсе, осталось учиться еще 2 года. Мне раньше платили социальную стипендию как сироте, а теперь мне отказывают, в том что я сирота, т.к. моя мама умерла, когда мне было 20 лет! Напишите мне пожалуйста могу ли я сейчас являться сиротой и иметь какие-то льготы?
Лучший ответ
Сиротами признаются дети до 18 лет оставшиеся без попечения и опеки родителей. Так как вам уже исполнилось 23 года, выплат по потере кормильца вы утрачиваете по достижению возраста, по этому к сожалению, льгот сироты у вас нет.
Спасибо за ответ! Но меня 2 года признавали сиротой и давали мне социальную стипендию как сироте. А сейчас отказывают мне в ней? Почему?
к сожалению всем людям свойственно ошибаться.
А как мне тогда жить? Если они сказали, что дадут справку как ребенку из малообеспеченной семьи это 2600 рублей в месяц, как я на них проживу? А работать как, если я учусь на бюджетной форме на дневном обучении, мне что теперь учебу бросать?