Как минимизировать долг перед виновником ДТП, указанного в судебном определении?
Мне по суду было начисленно 100 т.руб. в мою пользу с виновника дтп (в определении суда написано: взыскать в мою пользу...) Виновник дтп подал в суд на компенсацию затрат на судебное разбирательство и ему было начислено в его пользу 11 тыс. руб (так как суд присудил мне не всю заявленную сумму) (в определении суда написано: взыскать с меня в его пользу...). Ко мне пришло судебное определение, что я ему должен выплатить данную сумму. Как мне поступить чтобы просто снизить его долг, а не выплачивать ему (судья на судебном заседании сказал что так и поступят, но я не уверен, так как слова судьи не фигурируют в определении суда). Спасибо заранее. Юрий.
Лучший ответ
Вы можете сделать заявление о зачете на этапе исполнительного производства. Судья Вам правильно сказала.