Известно ли сколько это "ПЛАТНО" будет стоить приватизация жилья после 1.03.05 г. Что делать?
Надежда!
Если Вы хотите приватизировать жилую площадь, которую занимаете по договору соцнайма, заключенного до 1 марта 2005 года (другими словами, Вы давно живете в квартире, у Вас есть ордер, право приватизации Вами не использовано), то беспокоиться Вам не о чем. Приватизировать жилье Вы сможете до 1 января 2007 года на обычных условиях.
Беспокоиться должны те, кто право приватизиции потерял или заключит договор соцнайма после 1 марта 2005 года. Вот эта категория граждан не сможет приватизировать свое жилье вообще никаким способом. Не сможет и обменять, так как обмен неприватных помещений с 1 марта 2005 года будет возможен только на неприватизированные. Так называемая "платная" приватизиция относится только к ним.
С уважением, Марина Юрьева