Отказ от выплаты компенсации по причине отсутствия знака аварийной остановки - действительно ли это основание для выигрыша в суде?
Мой автомобиль стоял на обочине дороги попричине и невозможности передвижения. Ему в “зад” въехал другой автомобиль, владелец которого не был застрахован по ОСАГО. Сотрудники ГИБДД признали его виновным. Однако, нарушитель отказался выплачивать компенсацию за причиненные моему автомобилю повреждения в результате наезда и сообщил, что выиграет дело в суде, так как мной не был ранее выставлен знак аварийной остановки. Так ли это?
Прокомментируйте, пожалуйста.
Лучший ответ