Приватизирована ли моя квартира и как осуществить расприватизацию - вопросы многодетной матери
Анастасия, здравствуйте! Если квартиру Вы получили в порядке наследования, то, естественно, она находится в Вашей собственности. Ни о какой приватизации квартиры речи быть не может. Деприватизировать квартиру Вы не можете, так как не ВЫ ее приватизировали, а получена она Вами в собственность в порядке наследования.
Документом, подтверждающим Ваше право собственности на эту квартиру, является свидетельство о праве на наследство.
Что касается переселения из сносимого дома, то предоставляется аналогичное жилое помещение. В Вашем случае - это однокомнатная квартира, общей площадью, не менее ранее занимаемой (18 кв метров - это, полагаю, все-таки, не общая, а жилая площадь).
Предоставление бОльшей площади - право, но не обязанность ДЖП и ЖФ.
С уважением,
Харченко О.В.
Надежда есть - сейчас такого жилья не строят.
Спасибо за ответ!