Как это впоследствии может повлиять на прописку ребенка после расселения дома?
Уважаемая Марина.
Рекомендации короткие.
Что бы не повлиять на права ребёнка в худшую сторону, не надо подавать заявление в суд. Более того, по таким основаниям как указали Вы, вашего бывшего мужа вряд ли ограничат в правах...
Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей, опекунов.
Согласно ст. 54 СК РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание.
Так хоть ребёнок получит какое то жильё при расселении и может участвовать приватизации жилого помещения.
Отдельно ребёнку жилплощадь не выделят.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.