Каковы права родственников мужа выписать ребенка без согласия матери или отца, и как это может повлиять на его будущее?
Без Вашего согласия ребенка "выписать" не возможно. Если не дадите согласия, то родителям отца ребенка надо будет обращаться в суд....
Но т.к. ребенок зарегистрирован вместе с отцом, то дело им выиграть будет крайне сложно....Отца ребенка одного без ребенка не снимут с регистрационного учета....И с этим родители мужа могут обратиться в суд....
Всё сложно очень для родителей мужа в изложенной Вами ситуации...
Людмила! Поскольку родственники являются собственниками комнаты, обеспечивать жильем Вашего супруга и ребенка они не обязаны. Поэтому в судебном порядке вправе снять с регистрационного учета указанных лиц.
Ребёнка можно выписать только с согласия обоих родителей или по решению суда. В Вашем случае решение суда будет отрицательным для родственников мужа. Сам он вправе выписываться когда пожелает, на права ребёнка это не влияет.