Какие документы необходимы при приобретении земельного участка и строительстве дома?

Мы с мужем собираемся строить дом. Нам строительная компания предложила приобрести (купить) у них сначала земельный участок и на этом участке строить дом, то есть сам застройщик и будет строить наш дом. Хотелось бы узнать поподробнее, какие документы он должен нам предоставить сначала на земельный участок и какие на будущий дом? Спасибо!

Лучший ответ

Вопрос серьезный, не ищите общего ответа в интернете, бесплатная консультация вам ничего не даст, обратитесь к реальному местному юристу.

Спасибо за ответ!

ну и вопросы.... земельный участок предоставлет не застройщик, а муниципалитет, если он у вас в собственности - зачем вам документы на щемлю, которая и так оформлена??

Кто будет собственником нового дома, когда право сосбвтенности на объект будет у застройщика

вам надо заключать договор долевого строительства, где ваша земля, их - объект строительства