Как установить отцовство и что делать, если есть сомнения?
5 лет назад встречался с девушкой, которая сейчас сообщила мне о том, что родила от меня в то время. Она была замужем после рождения ребенка, на данный момент разведена. Не в курсе оформлял ли опекунство ее муж. Она хочет подать на меня по выплате алиментов. Чего мне ждать? Может ли она добиться алиментов?
Ответ от 10.02.2013 16:59
Да, если установит отцовство в судебном порядке.
Вопрос: 10.02.2013
Каким образом можно установить отцовство? Я даже не уверен, что на самом деле отец я.
Лучший ответ
Константин, да, может подать и установить отцовство с помошью ДНК -экспертизы. А соответственно - взыскать алименты на содержание ребенка.
Спасибо за ответ!
Константин! Наиболее достоверный способ установления отцовства - молекулярно-генетическая экспертиза. Может быть проведена в рамках судебного процесса, но можете обратиться и сами.
отцовство устанавливается по средствам анализа ДНК. в случае если анализ установит отцовство от алиментов никуда не деться. Вероятность совпадений при анализе ДНК 99.9%