Обязан ли работодатель начислять северные надбавки при принятии на работу в Мурманскую область вахтовым методом?
В период с 1992 года по 1994 год я работал в Магаданской области, стаж 2 года 4 месяца, есть запись в трудовой книжке. В данное время хочу устроится на работу вахтовым методом в Мурманскую область, обязан ли работодатель при принятии на работу сразу начислять северные надбавки, и в каком проценте. Заранее спасибо.
Так называемые "северные" пожизнено выплачиваются только тем кто родился и вырос в условиях севера. Остальным 10% за каждый год работы, но не более 50%. В вашем случае заработанные вами надбавки онулированны. надо начинать все с начала.