Как получить жилплощадь для сирот - выбираем между новостройкой и ипотекой
Наталия, ну я думаю, что Вы зря так отзываетесь о домах из сендвич-панелей, так называемых " теплый дом", хотя это Ваше право так думать.
Что же касается Ваших прав, то если у Вас вызывает сомнение дом относительно соответствия нормам СНиП по теплу, качеству строительных материалов и т.д. Вы можете обратиться в независимую экспертизу с вопросом пригоден ли дом для проживания либо нет. Если дом будет признан непригодным для проживания по техническим характеристикам, то Вы можете обратиться в суд с иском о предоставлении Вам благоустроенного жилья.
Если Вам необходимо будет проконсультироваться подробнее по данному вопросу Вы можете обратиться ко мне лично.
С уважением,
Л.Н. Носкова