Как правильно поступить, если бывшая жена не позволяет общаться с ребенком и проживает с неработающим и с ранее судимым гражданином
Моя бывшая жена сожительствует с неработающим, ранее судимым гр-ом. В прцессе проживания у них появился совместный ребенок, так же с ними проживает моя дочь (6 лет). Постоянного жилья не имеют. В течении года переезжали раза 4-5 (снимают). Что препятствовало мне общаться с дочерью. Диалог с БЖ на данную тему всегда сводился к шантажу (деньги, алименты), о моей встречи с ребенком не хотела даже слышать. Цивилизованно договориться не получается и по сей день:
Не так давно узнал где они проживают, решил узнать о законной встрече с ребенком (По решению суда встречи не ограничевались, т.е. по договоренности). БЖ категорически отказала, объяснив причину отсутствием моего участия в жизни дочери в течении того времени пока они переезжали. И сослалась на запрет нынешнего сожителя, с которым я тоже имел несчастье общаться: он ссылался на не выплату алиментов. Хотя неоднократно предлагал мне отказаться от дочери и заявил что будет препятствовать моему общению. Данный факт меня крайне насторожил, почему человек с сомнительным прошлым пытается помешать общению и распоряжается судьбой моего ребенка на свое усмотрение. Обратившись в полицию за советом мне пояснили что я могу самостоятельно забрать свою дочь, а затем обратится в суд. Подскажите как действовать в данной ситуации? В какие органы обратиться чтобы выяснили имеет ли право данный человек проживать с несовершенно летней девочкой, которая остается с ним пока мать на работе (8.00-20.00)?
Лучший ответ
Александр!
Прежде всего в органы опеки. В суд обращайтесь, определяйте место жительства ребенка с Вами.
Спасибо за ответ!