Оформление завещания на квартиру - необходимые документы и расходы
Никакие. Необходимо знать фамилии имя отчество, можно год рождения и наименование имущества( адрес) Для удобства, чтобы нотариус не перепутал, что хотите то и представляете( хотите копии, хотите подлинники) Нужен только паспорт завещателя. Если в завещании не указано родство,то при вступлении в наследство наследники предоставляют только паспорта. Если указывается, что завещает дочерям, то дочери при оформлении наследства предъявляют документы, подтверждающие родство.( св. о рождении и все св-ва о браках) Я как бывший нотариус не советую Вам указывать родственные отношения( вдруг в документах какая-нибудь ошибка) Никакой оценки не нужно, она будет нужна только после смерти завещателя. С уважением адвокат Федорова Г.Г. 8-903-787-15-63
Нужен будет паспорт мамы, свидетельство о государственной регистрации права на квартиру и знать правильное написание имен, фамилий и отчества дочерей. Например ВоробьЁва или ВоробьЕва, НаталЬя или НатАлия. Вот и все. Стоит это в Москве чуть больше 1000 рублей, у вас в Посаде столько же.