Как подтвердить родство и прописать себя в муниципальной квартире, если у меня и моей матери разные фамилии?
Добрый день, Александр.
Вам необходимо иметь следующие документы:
1. Свидетельство о рождении ваше
2. Свидетельство о заключении второго брака (если ваша мать развелась второй раз,
то свидетельство о расторжении брака и справку о заключении второго брака). - это может получить ваша мать, либо вы по доверенности.
3. Свидетельство на основании которого произошла смена вашей фамилии.
Данные документы вы можете получить в органах ЗАГСа по месту регистрации акта.
Здравствуйте, Александр.
Для того, чтобы зарегистрироваться в муниципальной квартире, родство доказывать не нужно, нужно получить согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.