Перерасчет декретных выплат - возможно ли учесть период работы до первого декрета и как правильно оформить
В 2010 году ушла в деккрет, дектреные были начсилены в размере 70 тыс, потом ежемесячо получала по 6100 до 1,5 лет ребенку, на работу не выходила, в январе 2013 года опять ушла в декретный, думала декткретные будут такими же как и в первый раз, но начислили всего 28 тыс, т.е. из расчера сред заработка 6000 которые я получала до 1,5 лет. могу ли я просить перерасчета, чтобю учитывали период когда я работала, т.е. до первого декрета? Как правильно сейчас все оформить?
Нет, расчет будет за последний год работы, т.е. за период когда получали пособие по уходу. По другому рассчитать не получится. Написать можете, но результата ожидаемого не будет