Как вернуть машину и получить свои деньги в случае поломки и отсутствия расписки?
Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: взяли в рассрочку машину, 100000 дали столько же обязались вернуть. (Расписка в одном экземпляре у ПРОДАВЦА). Машина практически сразу поломалась, продавец же говорил, что машина в рабочем состоянии. Машину пытались восстановить, но она требует слишком больших вложений, вкладывать в нее нет смысла. Простояла она у нас 8 месяцев. Машину не переоформляли. Продавец требует вернуть 50000 рублей, либо он грозит уничтожить расписку и забрать машину. Возможно ли вернуть машину, вернув при этом свои 100000, если расписка только у него? Продавец же возвращать их не намерен.