Возможность племянницы подать в суд на бабушку на возмещение затрат и часть имущества после смерти родного брата
Умер родной брат бабушки других родственников нет. За ним ухаживала племянница жены (жена умерла 7 лет назад),cо слов племянницы на нее было составлено завещание, которое было отозвано перед смертью. Свидетельство о смерти, расходы на погребение взяла она на себя (был участником ВОВ-бедет возмещено государством), все документы и ключи у нее. Факт ухода только со слов ее и соседий, что к ниму она ходила, брат проживал один и объслуживал себя сам, Бабушка последние 6 лет необщалась с братом. Вопрос может ли племянница подать в суд на бабушку на возмещение затрат и часть иммущества.
В суд обратиться вправе каждый гражданин, в том числе и указанная вами племянница. А вот шансов выиграть дело у нее практически нет.