Сколько времени нужно проработать в лицее, чтобы не вернуть пособия молодому специалисту?
Я после окончания колледжа по специальности программист пошёл работать в лицей, мне выплатили пособия как молодому специалисту. Вопрос: сколько я должен проработать в этой организации что бы не возвращать деньги.
Здравствуйте, Станислав!!!
Согласно ст. 129 Трудового кодекса РФ премии и надбавки являются составной частью заработной платы работника. Заработная плата является вознаграждением за труд. Если работник выполнил свои трудовые обязанности, то работодатель обязан выплатить ему в полном размере причитающуюся заработную плату. Требование вернуть заработную плату незаконно.При увольнении вы не обязаны будете ничего возвращать работодателю.