Влияет ли долг на выпуск за границу? Как получить разрешение и что делать, когда задолженность не погашена?
Выезд ограничевается если есть соответствующие постановление вынесеннное судебным приставом исполнителем.
Здравствуйте, Ольга!
Если обязательства не исполняются по кредитному договору, банк вправе обратиться в суд, получить решение о взыскании задолженности и пени. После вступления решения в силу на основании исполнительного листа может быть возбуждено исполнительное производство и вынесено постановление, в том числе о запрете выезда из РФ до уплаты долга. Я советую до такой ситуацию не доводить, обратиться в банк попросить сверку расчетов, оплатить долг по кредиту и получить документ, подтверждающий исполнение обязательств по договору.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.