Квартира приватизирована на меня и маму в равных долях, а муж просто зарегистрирован
Квартира приватизирована на меня и маму в равных долях, а муж просто зарегистрирован, может ли он прописать своего новорожденного ребенка от другого брака в нашу квартиру без нашего согласия? Спасибо!
Лучший ответ
По правилам регистрации Москвы сможет. Но вы можете в судебном порядке оспорить это, либо признать ребенка неприобретшим право пользования.
Нет, не может, т.к. вселять в жилое помещение имеет право только собственник жилого помещения (ст. 31 Нового ЖК РФ-вступает в силу с 1-го марта 2005 года).