Проблема приватизации - брат желает продать двухкомнатную квартиру, а мы ищем однокомнатное жилье для себя и ребенка
Оксана, хотеть он может что угодно, но продать на данный момент брат может только свою долю. Долю ребенка, если я правильно понял что ребенок сособственник, можно продать только при условии одновременной покупки на имя ребенка не худшего жилья или доли жилья.
Если ребенок является собственником доли, то продать его долю возможно будет только с согласия органа опеки и попечительства. Снять ребенка с регистрационного учета возможно с согласия обоих родителей.
Эту сделку будет контролировать орган опеки. Если он сочтет, что права ребенка не ухудшаются в результате продажи квартиры и переселения в другое жилье, то выписать проблем не будет
Проблематично не выписать ребенка, а продать его долю. Т.к. требуется согласие органов опеки.