Квартирная приватизация и выселение - права и возможности
Я праписанна в квартире с 1980 года! На момент приватизации я атказаласьот доли квартиры в пользу матери! Сейчас меня регулярно выгоняют из квартиры и угрожают выпиской! Могут ли это сделать и какие права у меня есть?
Лучший ответ
нет, не могут ! вы сохраняете ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования квартирой !!! даже если эта квартира будет 1 0000000 раз перепродана - вы все-равно сохраните право пользование данной квартирой !
к тому же выселение/снятие с регистрационного учета без вашего согласия возможно только через районный/городской суд, а там на вашей стороне, помимо суда еще будет прокуратура.