Возможно ли выделить долю в квартире при сложной ситуации, когда я отказалась от участия в приватизации в пользу матери?

Могу ли я выделить долю в квартире? Ситуация очень сложная! Я отказалась от участия в приватизации в пользу матери (она единственный собственник). Приватизация была в 2007 г. Я прописана в этой квартире до приватизации. Мать продает квартиру, а меня выгоняет. На данный момент я проживаю в этой квартире с 2-мя моими несовершенно-летними детьми (дети прописаны после приватизации) . Если долю выделить нельзя, то что я могу сделать в данной ситуации?

Лучший ответ

Выгнать Вас мама не может, даже по судебному решению, поскольку она получила право собственности на квартиру в порядке приватизации, а Вы отказались от приватизации. Вам можно попробовать определить порядок пользования квартирой.

У вас нет шансов

Отказ от приватизации-это Ваше волеизъявление и оспорить его возможности нет, а вот при наличии прописанных несовершеннолетних детей продать квартиру будет сложно, особенно, если другого жилья ни у кого нет.

право пользования у вас есть, так как есть регистрация, и фактически вы проживаете именно там, единственный шанс определить порядок пользования жилым помещением, обременить квартиру, шансы не очень велики, но если постараться, может получиться... но здесь только с помощью адвоката...