Влияние уголовной ответственности бывшего мужа на будущее ребенка - обсуждение возможных последствий
Бывший муж не выплачивает алименты на протяжении 1,5 лет. Образовалась задолженность в размере 100 000 руб. Приставы предлагают написать заявление по ст. 157 УК РФ. Не отразится ли негативно в будущем данная уголовная ответственность на судьбе ребенка: при поступлении на учебу, работу? Спасибо.
Лучший ответ
Может отразиться. Хотя официально Вас будут уверять, что нет.
Есть масса иных способов взыскания задолженности. Причем реального взыскания. Осуждение же по ст. 157 УК РФ, как правило, алиментов не добавляет и долг не погашает.
Спасибо за ответ!