Может ли напарник сотрудник гибдд свидетелем
Александр, инспектор ДПС, как правило, может указать в протоколе все что угодно. Другой вопрос, законно ли это?
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Свидетель — лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного, административного, гражданского или арбитражного дела, и которое вызвано для дачи показаний. Обычно под словом «свидетель» понимают свидетеля в суде, однако это слово имеет более широкое значение. В более широком смысле свидетель — это человек, который был очевидцем какого-либо события и готов об этом свидетельствовать.