Спор о результате психиатрической экспертизы - как защититься?
Здравствуйте,Максим! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать некоторые обстоятельства. В частности, в связи с чем Вы так долго находились в этой клинике,если была назначена только "амбулаторка"? Как я понял, АСПЭК назначена в рамках уголовного дела,так вот - по какой статье и в связи с чем оно возбуждено? Кто Вы в этом деле? Кто ведёт расследование? Также нужно видеть и проанализировать само заключение АСПЭК. По практике знаю, какие "чудеса" творятся в этой клинике... Пишите, буду рад помочь.
Судебно-психиатрическая экспертиза не оспаривается.
Если сможете обосновать, свои несогласия и возражения с содержанием выводов в заключении эксперта, тогда нужно заявить ходатайство о назначении дополнительной или повторной экспертизы, а также ходатайство о поручении проведения данной экспертизы конкретному экспертному учреждению или конкретному эксперту.
Удачи!