Ошибки в оформлении права на наследство - Сестра выкрала документы, нотариус не оповестил о разделе имущества
В соответствии с правилами 3 части Гражданского кодекса РФ принятие наследства в РФ осуществляется путем подачи соответствующего заявления нотариусу.
Нотариус наследство не делит, а ведет производство по наследственному делу, в результате которого на основании имеющихся у него документов нотариус может выдать наследникам свидетельства о праве на наследство.
Из вопроса следует, что к нотариусу вы не обращались, а готовили документы в суд.
Возможно нотариус выдал свидетельства тем наследникам, которые приняли наследство и обратились к нотариусу.
Еще можете почитать на моем сайте urhelp-sau.ru .