Казань, 11.02.2013, 12:16

Что делать ели утерян документ

Вопрос №2203393 из г. Казань
опубликован 11.02.2013, 12:16
У нас утерян документ о приватизации, который был выдан до образования регистрационной палаты. (то есть он был старого образца)
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти в Агентство по приватизации жилой площади, того района где получали договор на приватизацию, писать заявление об утере и выдачи дубликата взамен утраченного. Выдают дубликат, который перекрывает первый документ, то есть он (дубликат) будет правоустанавливающим документов на квартиру. Ничего страшного и ничего сложного, только походить придется немного.

Для начала можно написать заявление об аннулировании документов на случай мошеннической продажи Вашей квартиры без Вашего ведома. Затем взять справку из милиции об утере документов их сдать в отдел по месту нахождения жилья, по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними на получение дубликатов документов.

11.02.2013, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное)

Вам необходимо получить дубликат путем обращения в муниципалитет, то есть в тот орган, который выдавал вам ранее данный документ.

11.02.2013, 12:17

Вам нужно обратиться в муниципалитет, т.е. именно в тот орган, который ранее выдавал вам документ. Восстанвить его после 01.03.2013г. также сможете.

11.02.2013, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете проверить в Регистрационной палате,там все эти данные должны иметься,возьмите выписку,так как из БТИ,данные передавались в Рег.Палату.

11.02.2013, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)

А обязательно присутствие всех членов семьи в личном порядке в данном случае?

11.02.2013, 12:39

Восстановить документы о собственности может собственник в БТИ, после чего я рекомендую обратиться в Росреестр для получения свидетельства о праве собственности нового образца и отражения свдений о собственнике в единственном реестре.

11.02.2013, 13:49

Вам эта бумага ,образца середины 90-х годов совершенно ни к чему. ,она понадобиться -дубликат,если данных о приватизации квартиры нет в Росеестре,такое то же бывает. Но для начала,Вам надо обратиться в Росреестр и получить свидетельство о праве,обьяснив,что эту желтую бумажечку утеряли,смысла ее восстанавливать совершенно нет,надо все равно получать свидетельство нового образца,а Ваши данные должны быть занесены в Росреестр.,когда, кем, на кого и в каких долях приватизирована квартира. А чтобы спалось спокойно,загляните в платежку ЖКУ,если в графе найм помещения стоят нули,следовательно все нормально,квартира приватизирована и внесена в Реестр.А утрата документов это дело обыденное ,они все восстанавливаются.

11.02.2013, 18:31