Овердрафт на банковской карте - разрушительная комбинация после увольнения
Добрый день Валерия, часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
В данном случае необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора. Если у Вас имеется страховка, то это одно если нет, то другое. В любом случае платить Банку придется, вопрос только в том, сколько и как. Попробуйте обратиться в Банк за помощью с реструкторизацией, хотя если у Вас кредитная карта, то скорее всего это не поможет. В таком случае я бы предложил Вам обратиться к юристу, за более подробным разъяснением ситуации и выбора варианта решения.