Как передать доказательства при подаче апелляционной жалобы в вышестоящий суд?

При подачи апелляционной жалобы, материалы дела и все имеющиеся доказательства в нем передаются в вышестоящий суд, в который подается жалоба? Или надо по новой прикреплять все имеющиеся в деле доказательства к жалобе?
Лучший ответ

Можете приложить ваши доказательства к жалобе, но вы должны понимать, что исследование новых доказательств при апелляционном рассмотрении дела может быть только в том случае, если эти доказательства невозможно было предъявить в суде первой инстанции. Поэтому нужно смотреть детально, что у вас за ситуация и есть ли смысл представлять эти новые доказательства.

Спасибо, что проконсультировали!

Суд первой инстанции передаст все материалы дела в суд апелляционной инстанции. Жалоба подается через суд первой инстанции.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Заново не нужно предоставлять доказательства. Апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий суд через суд первой инстанции. Необходимо к жалобе приложить квитанцию об оплате госпошлины, решение суда первой инстанции и документы, подтверждающие направление жалобы лицам, участвующим в деле.

Наконец-то все понятно, благодарю!