Проблемы с оформлением земельного участка и дома после смерти бабушки - не найдены документы, хотя она прожила в нем 56 лет и отчисляла налоги

Бабушка умерла в 2012 году, не можем оформить ее дом (самозастрой) т.к. не найдем документов на выделение зем участка под строительство, бабушка прожила в доме 56 лет, отчисляла налоги, дому присвоен адрес, платим за свет и т.д. При жизни она дала нотариальную доверянность на оформление всех документов на дом и зем участок, но через 6-7 месяцев после этого скончалась... Как быть?
Лучший ответ

Доверенность уже прекратила своё действие. В судебном порядке придётся решать этот вопрос, в зависимости от конкретных обстоятельств: узаконить право собственности на самовольную постройку (ст. 222 ГК РФ, но нужно сначала решить вопрос с землёй), приобретательная давность (ст. 234 ГК РФ) и т.п.