Проблемы с КАСКО - Как застрахованный автомобиль оказался признан в полной гибели без учета скидки от дилера?
Ситуация такая, автомобиль VW Golf 5 застрахован по КАСКО в РЕСО, на сумму 550 000. По их правилам если сумма не превышает 80% (что в моем случае 440 000), то они должны ее ремонтировать. Ремонт у дилера. Дилер насчитал ремонт на 432 500, при расчете этой суммы была учтена скидка на зап. части которую предоставляет дилер. Так же был произведен доп осмотр экспертом от СК, после которого изменений в смете не было. После чего СК по моему запросу предоставила мне смету в которой числится уже другая сумма, в районе 500 000, я ее сравнил и понял, что они просто не учитывают скидку данную оф. диллером и признают машину в полную гибель. Естественно для СК это выгодно, для меня нет, потому как автомобиль кредитный, и после всех перерасчетов мне достанутся копейки. На вопрос к дилеру, могу ли я расчитывать на эту скидку мне ответили положительно, но на вопрос дилеру о предоставлении мне сметы со скидками, подписанную и заверенную дилером мне ответили, что им нужно посовещаться с представителем РЕСО, естественно думаю, что мне откажут. Подскажите пожалуйста, что в моем случае нужно сделать, к кому обращаться, делать ли независимую экспертизу или я имею право стребовать с дилера оригинальную смету со всеми скидками, и обращаться ли в суд. и каковы шансы выиграть дело.
Лучший ответ
Обращайтесь за составлением независимой оценки, для определения средне-рыночной стоимости ремонта без учета износа на запчасти, либо самостоятельно обратитесь к дилеру данной марки автомашины, но другой салон.
Спасибо за ответ!