Как выселить бывшую жену умершего брата и ее детей из служебной квартиры, где они не проживают уже 4 года и не оплачивают коммунальные услуги
Как выписать бывшую жену умершего брата с 3 несовершеннолетними детьми из служебной квартиры. Она там не проживает 4 года и за ком. услуги не платит. Квартиру получали родители.
Полагаю, что подать иск в суд о выселении может только орган предоставивший служебное жилое помещение, исходя из ст.105 ЖК РФ.
Обращайтесь в суд с иском о признании указанных лиц прекратившими (утратившими) право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В ином порядке решить данную проблему не получится.
В судебном порядке, путем подачи искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.
Нужно разобраться кто имеет право на подачу иска в суд, кому предоставлялась квартира - умершему брату или родителям?
Обращайтесь.
В судебном порядке. Обращайтесь - поможем