Как выселить бывшую жену из квартиры, если она не согласна добровольно выселиться и не проживает там уже 5 лет, а также не оплачивает аренду?
Прежде чем идти в суд с иском необходимо в письменной форме обратиться к лицу, которое подлежит выселению с требованием о его добровольной выписке, то есть предложить ему самостоятельно выписаться . Если житель имеет другое жилье, где он постоянно проживает, а по месту прописки он не появляется, не вносит плату коммунальные собственник может избавиться от него. В суде нужно будет указать точное фактическое место жительства и подтвердить факт внесения платежей за содержание квартиры собственником (квитанции от его имени).Выписывать имеет право собственник.Суд сам не выписывает гражданина. Им лишь выносится решение, на основании которого возможна выписка.
Уточните какой статус квартиры?
подать в суд иск о признании утратившей право на жилье
Если квартира муниципальная или ваша личная, то можно в судебном порядке выписать ее в связи с утратой права проживания.