Возможно ли участие офицера МО РФ в накопительно ипотечной системе в соответствии с ФЗ №117 от 20.08.04?
Я офицер МО РФ, окончил военный институт в 2007 году. В детском возрасте вместе с родителями учавствовал в приватизации жилья. Имею ли я право учавствовать в накопительно ипотечной системе военнослужащих в соответствии с федеральным законом №117 ФЗ от 20.08.04
Лучший ответ
Полагаю, что да,так как вышеуказанный ФЗ не ставит обеспечение военнослужащего жилым помещением для постоянного проживания от наличия жилой площади.
Вы с 2007 г. должны были стать участником НИС (если не имели право на жилье при увольнении с военной службы), а по истечении 3 лет с того срока могли претендовать на ЦЖЗ.