ОАО, в рамках подготовки к проведению внеочередного общего собрания акционеров, провело оценку акций.
Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2004 г. N 691
"О Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом"
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом.
2. Установить, что Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом:
является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в области приватизации и полномочия собственника, в том числе права акционера, в сфере управления имуществом Российской Федерации (за исключением случаев, когда указанные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляют иные федеральные органы исполнительной власти);
осуществляет лицензирование оценочной деятельности и контроль за соблюдением лицензионных требований и условий;
осуществляет полномочия государственного финансового контрольного органа в случаях, предусмотренных федеральными законами "Об акционерных обществах" и "О несостоятельности (банкротстве)", а также полномочия собственника имущества должника - федерального государственного унитарного предприятия при проведении процедур банкротства".
С уважением, Марина.