Как правильно составить заявление на развод, алименты и порядок общения с ребенком при отсутствии официального соглашения
Ситуация такая: Мы с мужем не живем вместе уже полтора года. У нас есть общая четырехлетняя дочь, которая живет со мной. Муж алименты платит. С тем, чтобы дочь проживала со мной, он согласен, но официальное соглашение о месте жительства и времени посещения ребенка подписывать отказывается. Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации правильно составить заявление на развод, об алиментах и порядке общения с ребенком? И какие документы нужно предоставить в суд?
Заранее, большое спасибо! Екатерина.
Добрый день! Вы вправе сформулировать все требования в одном иске или обратиться в суд с несколькими исками. В суд необходимо предоставить исковое заявление, квитанцию об оплате гос. пошлины, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка - это примерный перечень документов.
Подробную письменную консультацию Вы можете получить в рамках платной консультации.