Как заключить соглашение по месту проживания ребенка при разлучении родителей - необходимые документы и инстанции
С мужем не живем вместе почти 3 года. Есть ребенок 3-х лет. Подскажите как заключать соглашение по месту проживания ребенка? Муж согласен на то,чтобы сын жил со мной. Какие для этого нужны документы и куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый Вам день.
Соглашение о порядке осуществления родительских прав родителя, проживающего отдельно, может быть только письменным (в том числе и нотариальным). Достаточно описать порядок участия отдельно проживающего отца в жизни ребёнка, подписать обоим родителям — и это уже документ. В суде такой документ также будет принят и рассмотрен, если возникнут разногласия по месту проживания ребёнка.
С уважением.
Спасибо, я у Вас в долгу!