Как пройти курсы обращения с холодным оружием после изъятия сабли, зарегистрированной на отца?
После смерти отца осталась сабля, которой его наградили. Сабля зарегистрирована на него. У меня саблю изъяли и сказали что надо пройти курсы обучения, Как я знаю на курсах учат правилам обращения с огнестрельным, травматическим, газовым оружием. Но ведь сабля относится к холодному оружию, а как же тогда курсы, там же ничего не сказано про холодное оружие я ведь хочу просто хранить как память об отце. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Чушь Вам сказали - изъятие сабли незаконно и никакого обязательного обучения владению холодным оружием действующим законодательством не предусмотрено.
Спасибо за ответ!