Челябинск, 13.04.2017, 19:55

Можно ли вернуть холодное оружие, изъятое правоохранительными органами в 1999 году, и как это сделать?

Вопрос №12414371 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2017, 19:55
В 1999 году у меня дома при обыске правоохранительные органы изъяли холодное оружие (саблю-катану). Могу ли я ее вернуть и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в отдел полиции которые изымали данные оружие у вас. Всего хорошего приятного вечера.

13.04.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Наверно уже потеряли или утратили. А если она является холодным оружием, То есть у Вас разрешение на холодное оружие. Так как ответственность за сбыт холодногот оружия осталась уголовная ответственность. (статья 222 часть 4 УК РФ). Удачи и всего самого доброго.

13.04.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я обращался, но возвращать они не хотят!

13.04.2017, 20:05

Добрый вечер, Алексей! Письменно заявление напишите и направьте в адрес начальника отдела полиции заказным письмом. Обязаны ответить письменно с мотивировкой,-почему не возвращают.

13.04.2017, 20:08

Пишут, что нужна лицензия!

13.04.2017, 20:15

Правильно пишут. А как Вы хотели без лицензии забрать? Это запрещено законом - хранение дома оружия без специального разрешения (лицензии) - Делайте лицензию.

13.04.2017, 20:17

Добрый вечер. В каком случае вам необходимо оформить лицензию и потребовать возврат свои вещи которая была изъята. Всего хорошего и приятного вечера.

13.04.2017, 20:19