Регистрация по месту жительства для иностранца в РФ - какие документы нужны и как обеспечить гарантии для хозяина жилья

Подала док-ты на внж в рф. после получения нужна регистрация по месту жительства (в теч.7 дн), но своего жилья нет. По рвп регистрировалась у знакомой в однокомнатной кв. Она уехала в гости и если её ждать-я не уложусь в этот 7-и дневный срок. Т.Е. для регистрации мне придёться найти гражданина рф с жильём.-какие документы я должна просить у хозяина жилья для регистрации по внж?-есть ли какие-то условия к жилью и если есть, то какие?-какие я могу предоставить гарантии, чтобы человек не боялся зарегистрировать меня (что я не буду претендовать на его жильё,что это-временно -- есть ли какие-то законы на этот счёт и что они говорят?).
Лучший ответ

Если не будет собственника - не получайте ВНЖ пока он не приедет.

Ечли собственник откажет - оформите учет по месту пребывания, как было до получения РВП.